KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Victoria I

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Victoria I

Victoria I

Lot-Nr. 266 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Victoria I | Erlös 1.600 €

Farboffset, 60 x 40 cm, r. u. gedruckt sign. und dat. Richter 2003, l. u. gedruckt bet., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.