An der Marne

Gabriel Mathieu (Paris 1843 - 1921)

An der Marne

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Lw., 65 x 92 cm, l. u. sign. und dat. Gabriel Mathieu 1899. - Französischer Landschaftsmaler. Seit 1886 stellte er im Salon des Artistes Français aus, wo er wiederholt ausgezeichnet wurde. Mus.: Narbonne. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Gabriel Mathieu: An der Marne

An der Marne

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 1.100,00 €

An der Marne