KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Gabriel Mathieu (Paris 1843 - 1921) - An der Marne

Gabriel Mathieu (Paris 1843 - 1921) - An der Marne

An der Marne

Lot-Nr. 57 | Gabriel Mathieu (Paris 1843 - 1921)

An der Marne | Erlös 1.100 €

Öl/Lw., 65 x 92 cm, l. u. sign. und dat. Gabriel Mathieu 1899. - Französischer Landschaftsmaler. Seit 1886 stellte er im Salon des Artistes Français aus, wo er wiederholt ausgezeichnet wurde. Mus.: Narbonne. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.