An der Marne
Gabriel Mathieu (Paris 1843 - 1921)
Lot-Nr. 57
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw., 65 x 92 cm, l. u. sign. und dat. Gabriel Mathieu 1899. - Französischer Landschaftsmaler. Seit 1886 stellte er im Salon des Artistes Français aus, wo er wiederholt ausgezeichnet wurde. Mus.: Narbonne. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Gabriel Mathieu: An der Marne
An der Marne
Lot-Nr. 57
Ergebnis : 1.100 €