KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Moderner Weinkühler

Moderner Weinkühler

Moderner Weinkühler

Lot-Nr. 419 |

Moderner Weinkühler | Mindestpreis 750 €

20. Jh. Silber, gest. '800', aufrechtstehender Löwe. Innen vergoldet. Eiförmiger Kühler mit verstärktem Rand, auf 3 runden Kreiszylinder-Füßen. H. 21 cm, Dm. 18 cm. Gew. ca. 595 g. -

  • 25. April 2020