Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Paar Smaragd-Brillant-Ohrhänger

Paar Smaragd-Brillant-Ohrhänger

Lot-Nr. 626 | Erlös: 3.800,00 €

18 kt. WG, gest. Beweglich anhängend je 3 Stränge mit insges. 8 Smaragden im Tropfenschliff zus. ca. 4,80 ct. und 120 pavé- und zargengefasste Kleinstbrill. zus. ca. 1,95 ct. Weiß(H)-Getönt(P).vs-P. Dorn mit Clipbügel. 57 x 25 mm, Gew. ca. 17,5 g. -