Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Außergewöhnlicher Rubin-Brillant-Ring

Außergewöhnlicher Rubin-Brillant-Ring

Lot-Nr. 637 | Erlös: 4.400,00 €

18 kt. Roségold, gest., poliert und gebürstet, gemarkt ITJ. Mehrfach gekreuzte Ringschienen, in Pavéfassung mit 183 kl. Brill. auf WG zus. ca. 1,60 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).si-P. und 182 kl. Rubinen im Rundschliff zus. ca. 2,20 ct. auf geschwärztem Gold. B. vorderseitig 55, Gew. ca. 15,5 g. -