Außergewöhnlicher Rubin-Brillant-Ring

Lot-Nr. 637

Ergebnis : 4.400 €

18 kt. Roségold, gest., poliert und gebürstet, gemarkt ITJ. Mehrfach gekreuzte Ringschienen, in Pavéfassung mit 183 kl. Brill. auf WG zus. ca. 1,60 ct. Feines Weiß(G)-Leicht Getöntes Weiß(I).si-P. und 182 kl. Rubinen im Rundschliff zus. ca. 2,20 ct. auf geschwärztem Gold. B. vorderseitig 55, Gew. ca. 15,5 g. -

Lot-Nr. 637

Ergebnis : 4.400 €