Barocke Eisentruhe

Barocke Eisentruhe

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 3.000 €

Deutschland/Italien, 17. Jh. Holzkasten, schwarz gebeizt, Eisenummantelung und -bänder mit halbkugeligen Nietenköpfen. Hochklappbarer Deckel. Seitliche Traghenkel. Doppelter Schließmechanismus von innen und außen. Altersspuren. H. 39,5 cm, B. 77 cm, T. 42 cm. -

Barocke Eisentruhe

Barocke Eisentruhe

Lot-Nr. 337

Ergebnis : 3.000 €

Barocke Eisentruhe