Figur 'Le Palmier'

Victor De Haen (Schaerbeek 1866 - Brüssel 1934)

Figur 'Le Palmier'

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 1.400 €

Um 1900. Bronze mit schwarz-grüner Patina. Auf der Vorderseite des Sockels sign. 'V de Haen', Gießerstempel: VERBEYST. FONDEUR BRUXELLES. H. 60 cm. - Kleinplastische Wiederholung der 1898 ausgeführten Monumentalplastik im Jardin Botanique, Brüssel. - Belgischer Bildhauer.

Victor De Haen: Figur 'Le Palmier'

Figur 'Le Palmier'

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 1.400 €

Figur 'Le Palmier'
Figur 'Le Palmier' - Bild 1 Figur 'Le Palmier' - Bild 2