Seltene Georgian 'Porte-Torchère'

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 2.500 €

England, Ende 18. Jh. Bronze, antikisierende grüne Patina. Dreibeinig auf Tierklauen stehend auf passender Plinthe. Säule mit kanneliertem Schaft und stilisiertem Blattdekor. Abschließender Teller. H. 136 cm, T. 39 cm. -

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 2.500 €