Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Seltene Georgian 'Porte-Torchère'

Seltene Georgian 'Porte-Torchère'

Lot-Nr. 336 | Erlös: 2.500,00 €

England, Ende 18. Jh. Bronze, antikisierende grüne Patina. Dreibeinig auf Tierklauen stehend auf passender Plinthe. Säule mit kanneliertem Schaft und stilisiertem Blattdekor. Abschließender Teller. H. 136 cm, T. 39 cm. -