Knaben im Paradies

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Knaben im Paradies

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 8.800,00 €

Öl/Lw., 150 x 125 cm, r. u. sign. und dat. Frohne VI 35, min. rest. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte ab 1922 an der Münchener Akademie und lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder. Lit.: Vollmer.

Hans Frohne: Knaben im Paradies

Knaben im Paradies

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 8.800,00 €

Knaben im Paradies