Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Renaissance-Türklopfer in Form eines Löwenkopfes

Renaissance-Türklopfer in Form eines Löwenkopfes

Lot-Nr. 273 | Erlös: 1.100,00 €

Italien, um 1600. Bronze, Patina mit grünlicher Tönung. Frontal ausgerichteter Löwenkopf mit fein ziselierter Oberfläche. Ring fehlt. Auf Samt montiert. Dm. 15 cm. -