Renaissance-Türklopfer in Form eines Löwenkopfes

Lot-Nr. 273

Ergebnis : 1.100 €

Italien, um 1600. Bronze, Patina mit grünlicher Tönung. Frontal ausgerichteter Löwenkopf mit fein ziselierter Oberfläche. Ring fehlt. Auf Samt montiert. Dm. 15 cm. -

Lot-Nr. 273

Ergebnis : 1.100 €