Expressive Landschaft

Bernd Schwarzer (Weimar 1954)

Expressive Landschaft

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 2.500,00 €

Öl/Lw., 38,5 x 46,5 cm, l. u. monogr. und dat. B. Sch. 80. - Deutscher Künstler. S. studierte zunächst an der Fachhochschule Köln, anschließend an der Düsseldorfer Akademie, u.a. bei Joseph Beuys. Dicker Farbauftrag ist charakteristisch für seine Gemälde. Häufig sind seine Werke dezidiert polititsch. Mus.: Wien (Kunsthist. Mus., Albertina), Seoul, St. Petersburg, Bremen, Bonn u.a.

Bernd Schwarzer: Expressive Landschaft

Bernd Schwarzer (Weimar 1954)

Expressive Landschaft

Lot-Nr. 471

Ergebnis : 2.500,00 €

Expressive Landschaft
Expressive Landschaft