Blumen

Bernd Schwarzer (Weimar 1954)

Blumen

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 1.800,00 €

Öl/Lw., 46,5 x 33,5 cm, u. Mitte monogr. und dat. Sch. 79. - Deutscher Künstler. S. studierte zunächst an der Fachhochschule Köln, anschließend an der Düsseldorfer Akademie, u.a. bei Joseph Beuys. Dicker Farbauftrag ist charakteristisch für seine Gemälde. Häufig sind seine Werke dezidiert polititsch. Mus.: Wien (Kunsthist. Mus., Albertina), Seoul, St. Petersburg, Bremen, Bonn u.a.

Bernd Schwarzer: Blumen

Bernd Schwarzer (Weimar 1954)

Blumen

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 1.800,00 €

Blumen
Blumen