Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Jakob Anton Hilverdink: Boote vor Texel

Johann Jakob Anton Hilverdink: Boote vor Texel

Johann Jakob Anton Hilverdink (Amsterdam 1837 - Amsterdam 1884)

Boote vor Texel

Lot-Nr. 83 | Erlös: 1.600,00 €

Öl/Holz, 35,5 x 52,5 cm, r. u. sign. J. J. A. Hilverdink, min. rest., parkettiert. - Niederländischer Marinemaler, Sohn und Schüler des Johannes Hilverdink. Mus.: Haarlem. Lit.: Thieme-Becker, Scheen.