Badewagen an der Ostsee

Carl von Malchus (Ludwigsburg 1835 - München 1889)

Badewagen an der Ostsee

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 900 €

Aquarell/Papier/Karton, 16 x 36,5 cm, r. u. sign. und dat. C. v. Malchus 1887, ungerahmt. - Deutscher Landschaftsmaler. M. war bis 1866 Offizier der österreichischen Armee, bevor er sich der Malerei zuwandte. Mus.: Leipzig. Lit.: Thieme-Becker.

Carl von Malchus: Badewagen an der Ostsee

Badewagen an der Ostsee

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 900 €

Badewagen an der Ostsee
Badewagen an der Ostsee