Paar Biedermeier-Armlehnstühle mit Delfin-Dekor

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 1.100,00 €

Frankreich, um 1830. Mahagoni-Holzgestell, teils furniert, mit Sitz- und Rückenpolsterung. Geschwungene Armlehnen mit Schuppenschnitzerei in Delfinköpfe auslaufend. Min. Gebrauchsspuren. H. 91,5 cm, B. 58,5 cm, T. 47 cm. -

Lot-Nr. 383

Ergebnis : 1.100,00 €