Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 341

Ergebnis : 2.500 €

Süddeutsch, um 1825. Kirschholz auf Nadelholz-Korpus, furniert. 3-schübiger Korpus. Seitlich ebonisierte Halbsäulen mit vergoldetem aufsteigenden Löwen als Kapitelle. Auf plastischen ebonisierten Klauenfüßen (erg.). Min. Gebrauchsspuren. H. 86 cm, B. 110 cm, T. 55,5 cm. -

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 341

Ergebnis : 2.500 €

Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommode