Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Biedermeier-Kommode

Lot-Nr. 341 | Erlös: 2.500,00 €

Süddeutsch, um 1825. Kirschholz auf Nadelholz-Korpus, furniert. 3-schübiger Korpus. Seitlich ebonisierte Halbsäulen mit vergoldetem aufsteigenden Löwen als Kapitelle. Auf plastischen ebonisierten Klauenfüßen (erg.). Min. Gebrauchsspuren. H. 86 cm, B. 110 cm, T. 55,5 cm. -