Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 3.800 €

Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh. Nussholz, furniert. 4 Schübe, davon 1 schmaler. Korpus-Front geschwungen. Seiten, Schübe und Platte mit Bandelwerk-Intarsien. Auf gedrückten Kugelfüßen. Messingbeschläge. H. 88,5 cm, B. 117 cm, T. 66 cm. -

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 3.800 €