Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien

Barock-Kommode mit Bandelwerk-Intarsien

Lot-Nr. 340 | Erlös: 3.800,00 €

Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh. Nussholz, furniert. 4 Schübe, davon 1 schmaler. Korpus-Front geschwungen. Seiten, Schübe und Platte mit Bandelwerk-Intarsien. Auf gedrückten Kugelfüßen. Messingbeschläge. H. 88,5 cm, B. 117 cm, T. 66 cm. -