KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Cartier gegr. 1847 in Paris - Sehr feiner Solitär-Brillant-Ring

Cartier gegr. 1847 in Paris - Sehr feiner Solitär-Brillant-Ring

Sehr feiner Solitär-Brillant-Ring

Lot-Nr. 533 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Sehr feiner Solitär-Brillant-Ring | Erlös 22.700 €

Platin, gest. PT.950 53, gemarkt 'Cartier', num. 880825. Hochfeiner Solitär von ca. 1,65 ct. Oberer Bereich von Feines Weiß(F)-Weiß(H).vvs/vs von sehr gutem - gutem Schliff. Der Reif seitlich mit insges. 26 kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct. Weite 53, Gew. ca. 4 g. Angaben und Wiederbeschaffungswert 60.000 Euro laut Gutachten des Gemmologischen Instituts Hamburg von 2009. -