Auktionen →  1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Figur 'Siegerstute Dieta von Diskant'

Figur 'Siegerstute Dieta von Diskant'

Lot-Nr. 302 | Erlös: 600,00 €

1982. Bronze mit brauner Patina. Bez. 'DLG Siegerstute Dieta von Diskant - Kurier mit Fohlen von Garibaldi II'. Eines von 199 Exemplaren, die nach dem lebensgroßen Dieta-Denkmal in Hannover von Ulrich Conrad (aufgestellt 1981) im Kleinformat angefertigt wurden. H. 45 cm, L. 64 cm, B. 13 cm. -