KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Chopard gegr. 1860 in Sonvilier - Außergewöhnliche Vintage Damen-Armbanduhr mit Rubinen und Diamanten

Chopard gegr. 1860 in Sonvilier - Außergewöhnliche Vintage Damen-Armbanduhr mit Rubinen und Diamanten

Außergewöhnliche Vintage Damen-Armbanduhr mit Rubinen und Diamanten

Lot-Nr. 747 | Chopard gegr. 1860 in Sonvilier

Außergewöhnliche Vintage Damen-Armbanduhr mit Rubinen und Diamanten | Erlös 5.800 €

Um 1960. 18 kt. WG. Handaufzug. Feine Joaillerie Damenuhr mit umlaufendem Besatz von 30 Brill. und 43 Navettediam. zus. ca. 4 - 4,50 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. sowie von 52 sehr farbfeinen Rubinen im Navetteschliff. Hinter aufklappbarer Edelstein-Bedeckung rundes Zifferblatt, Indizes und Zentralzeiger, bez. 'L.-U. Chopard Genève', 'Swiss Made', Krone gemarkt 'L.U.C.'. Kastenschloss mit Schnepper, Unterseite mit Sicherheitsbügel. Dm. ca. 15 mm, L. 16,5 cm, Gew. ca. 29 g. -