Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Napoleon III Boulle-Halbschrank

Napoleon III Boulle-Halbschrank

Lot-Nr. 347 | Erlös: 2.500,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Holz, ebonisiert. Mit weißer Marmorplatte. Reiche Boulle-Technik mit rotem Schildpatt-Furnier und Messing-Intarsien. Vergoldete Bronze-Applikationen. Eintürig, zwei Böden innen. Min. Gebrauchsspuren. H. 110 cm, B. 118 cm, T. 41 cm. -