Wellen und Buhne

Patrick von Kalckreuth (Kiel 1898 - Starnberg 1970)

Wellen und Buhne

Lot-Nr. 84

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 61 x 90,5 cm, l. u. sign. P. v. Kalckreuth. - Deutscher Landschafts- und Marinemaler, der in Düsseldorf und Berlin tätig war. K. ist bekannt für seine atmosphärischen Schilderungen der Nordsee. Lit.: 'Maler der See - Marinemalerei in dreihundert Jahren' u.a.

Patrick von Kalckreuth: Wellen und Buhne

Wellen und Buhne

Lot-Nr. 84

Ergebnis : 1.000 €

Wellen und Buhne