KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Attilio Pratella (Lugo/Romagna 1856 - Neapel 1932) - Am Golf von Neapel

Attilio Pratella (Lugo/Romagna 1856 - Neapel 1932) - Am Golf von Neapel

Am Golf von Neapel

Lot-Nr. 67 | Attilio Pratella (Lugo/Romagna 1856 - Neapel 1932)

Am Golf von Neapel | Erlös 2.400 €

Öl/L.w, 25,5 x 40 cm, r. u. sign. A. Pratella. - Italienischer Marine- und Vedutenmaler, bekannt für seine stimmungsvollen Schilderungen neapolitanischer Küsten- und Stadtansichten. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.