KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Damen-Armbanduhr von Favor mit Brillanten

Damen-Armbanduhr von Favor mit Brillanten

Lot-Nr. 755 |

Damen-Armbanduhr von Favor mit Brillanten | Erlös 600 €

Um 1999. 14 kt. WG, gest. Perlmutt-Zifferblatt, zentrale Zeiger, bez. 'Favor 1909'. Besatz mit 28 Brill. zus. ca. 0,56 ct. Weiß(H).si. Verso gemarkt '14k 585', num. 9499. Faltschließe gest. 585. L. 17,5 - 18 cm, Gew. ca. 35 g. Brillant-Angaben laut Mahlberg-Zertifikat. Mit Mahlberg Rechnung von 1999 über 3.900 DM. -