KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Armband in Schnallen-Form mit Diamant-Besatz

Armband in Schnallen-Form mit Diamant-Besatz

Lot-Nr. 526 |

Armband in Schnallen-Form mit Diamant-Besatz | Erlös 1.100 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. Reliefierte Vorderseite, Schnalle mit 16 pavégefassten Diam. im Altschliff zus. ca. 0,70 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. L. 23,3 cm, B. 22 mm, Gew. ca. 34 g. -