Antike Diamant-Saphir-Brosche

Antike Diamant-Saphir-Brosche

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 1.100 €

Ende 19. Jh. 14 kt. RG. 4 Altschliffdiam. in Kissenform zus. ca. 0,90 - 1 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs., 3 Saphir-Cabochons und 6 kl. Perlen (Dm. 2 - 3 mm). Auch als Anhänger tragbar 40 x 32 mm, Gew. ca. 12 g. -

Antike Diamant-Saphir-Brosche

Antike Diamant-Saphir-Brosche

Lot-Nr. 541

Ergebnis : 1.100 €

Antike Diamant-Saphir-Brosche