Kunst und Antiquitäten → Antike Diamant-Saphir-Brosche

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 541

Antike Diamant-Saphir-Brosche
Antike Diamant-Saphir-Brosche  - Bild 1

Lot-Nr. 541 |

Antike Diamant-Saphir-Brosche | Verkauft

Ende 19. Jh. 14 kt. RG. 4 Altschliffdiam. in Kissenform zus. ca. 0,90 - 1 ct. Leicht Getöntes Weiß(I/J).vvs-vs., 3 Saphir-Cabochons und 6 kl. Perlen (Dm. 2 - 3 mm). Auch als Anhänger tragbar 40 x 32 mm, Gew. ca. 12 g. -

Ein Gebot für "Antike Diamant-Saphir-Brosche" abgeben:

oder:

Passwort vergessen