KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Figur 'Bischof'

Figur 'Bischof'

Figur 'Bischof'

Lot-Nr. 243 |

Figur 'Bischof' | Erlös 400 €

19. Jh., im Stil der Gotik. Bronze mit oliv-brauner Patina. In vollem Ornat auf polygonaler Plinthe stehend. H. 26,5 cm. -