KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Bronze 'Männliche Figur' als Kerzenhalter

Bronze 'Männliche Figur' als Kerzenhalter

Lot-Nr. 230 |

Bronze 'Männliche Figur' als Kerzenhalter | Erlös 900 €

Italien, um 1600. Bronze mit schwarzer Patina. Mit gespreizten Beinen sitzend, in der linken Hand einen Kerzenhalter mit blattreliefierter Tülle. H. 15,5 cm. - Provenienz: Sotheby's Paris 10.11.2009, Kat. Nr. 8. -