KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Zierlicher Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette

Zierlicher Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette

Lot-Nr. 511 |

Zierlicher Jugendstil-Diamant-Anhänger mit Kette | Erlös 400 €

Anf. 20. Jh. 14 kt. GG mit Platin. In Millegriffesfassung ein Solitär im Altschliff ca. 0,45 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).si. mit 5 Kleinstdiam. im Altschliff. Hänger 37 x 10 mm, Kette in 14 kt. WG erg. L. 41,5 cm, Gew. zus. ca. 5,4 g. -