Art-déco Diamant-Perl-Ring

Art-déco Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 496

Ergebnis : 900 €

Um 1920. 18 kt. GG mit 14 kt. WG. Schauseite und Reif mit insges. 45 kl. Diam. im Alt- und 8/8-Schliff: 1 Altschliff in Millegriffesfassung ca. 0,30 ct. Leicht Getöntes Weiß(J).si. Seitlich je eine kl. Perle (Dm. ca. 4 mm). Reif beschädigt. Weite 61, Gew. ca. 5,4 g. -

Art-déco Diamant-Perl-Ring

Art-déco Diamant-Perl-Ring

Lot-Nr. 496

Ergebnis : 900 €

Art-déco Diamant-Perl-Ring
Art-déco Diamant-Perl-Ring