Auktionen →  1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Gold-Armband mit Farbstein-Kugeln

Gold-Armband mit Farbstein-Kugeln

Lot-Nr. 655 | Erlös: 1.100,00 €

18 und 14 kt. GG, gest., MZ: 'AM'. Ankerkettenglieder mit 4 Kugeln aus Onyx, Amethyst, Achat und Amazonit (Dm. je 20 mm, kl. Best., in 14 kt. gefasst). L. 18,5 cm, Gew. ca. 84 g. -