Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Achille D'Orsi (Neapel 1845 - ebenda 1929)

Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Lot-Nr. 299

Ergebnis : 1.600 €

Bronze mit brauner Patina. Seitl. sign. 'D'Orsi'. H. 87 cm. - Italienischer Bildhauer, Vertreter des Realismus in der Bildhauerkunst Italiens des ausgehenden 19. Jh., schuf vor allem Figuren aus dem ital. Volksleben.

Achille D'Orsi: Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Große Figur 'Knabe mit Fisch'

Lot-Nr. 299

Ergebnis : 1.600 €

Große Figur 'Knabe mit Fisch'