Speiseservice 'Zwiebelmuster, gold und korallenrot' für 10-12 Personen

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 2.500 €

Meissen, 19./20. Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, gold und korallenrot schattiert. 38 Teile: 11 Speiseteller (Dm. 24 cm), 12 Suppenteller (Dm. 24 cm), 10 Teller (Dm. 21 cm, davon 1 mit Haarriss), ovale Deckelterrine, 2 ovale Platten (L. 36 und 55 cm), große runde Platte (Dm. 34 cm), Sauciere. Schwertermarken, teils mit 2 und 3 Schleifstrichen. -

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 2.500 €