KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Fred Müller (Bad Dürrenberg 1933 - Hamburg 2013) - Die Pamir

Fred Müller (Bad Dürrenberg 1933 - Hamburg 2013) - Die Pamir

Die Pamir

Lot-Nr. 82 | Fred Müller (Bad Dürrenberg 1933 - Hamburg 2013)

Die Pamir | Erlös 800 €

Öl/Lw., 60,5 x 90 cm, r. u. sign. Fred Müller. - Deutscher Marinemaler, fuhr zwanzig Jahre zur See, bevor er nach einem Schiffbruch im Ärmelkanal im Hafen zu arbeiten und zu malen begann. Seine Gemälde bestechen durch Detailreichtum und technische Präzision.