Die Pamir

Fred Müller (Bad Dürrenberg 1933 - Hamburg 2013)

Die Pamir

Lot-Nr. 82

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 60,5 x 90 cm, r. u. sign. Fred Müller. - Deutscher Marinemaler, fuhr zwanzig Jahre zur See, bevor er nach einem Schiffbruch im Ärmelkanal im Hafen zu arbeiten und zu malen begann. Seine Gemälde bestechen durch Detailreichtum und technische Präzision.

Fred Müller: Die Pamir

Die Pamir

Lot-Nr. 82

Ergebnis : 800 €

Die Pamir