Auktionen →  13. April 2019: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Barocke Figur 'Sitzender Engel'

Barocke Figur 'Sitzender Engel'

Lot-Nr. 287 | Erlös: 800,00 €

Italien, um 1700. Bronze mit teils erg. goldfarbener Patina. Dargestellt ist ein sitzender Putto in bewegter Haltung, den Blick nach oben gerichtet. Min. best., min. Erg. H. 44,5 cm. -