Prunkvolle osmanische Satteldecke

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 1.100 €

Osmanisches Reich, Ende 19. Jh. Aufwändige Silber- und Goldstickerei mit floralen Motiven, Quastenbehang, Metallapplikationen. Unter Glas gerahmt. H. 56 cm, B. 85 cm (Satteldecke ohne Quasten). -

Lot-Nr. 358

Ergebnis : 1.100 €