Die Kurt Woermann

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Kurt Woermann

Lot-Nr. 76

Ergebnis : 800 €

Öl/Karton, 25,5 x 36 cm, r. u. monogr. u. dat. PS 17. - Hamburger Marinemaler. Nach Schiffbaulehre und Tätigkeit als Ingenieur arbeitet S. seit 1992 als Marinemaler, dessen Schiffsbilder durch ihre technische Präzision bestechen. Mus.: Bremerhaven (Deutsches Schiffahrtsmus.), Kiel, Cuxhaven, Hamburg. Lit.: Der Neue Rump, Scholl 'Deutsche Marinemalerei' u.a.

Peter Storck: Die Kurt Woermann

Peter Storck (Hamburg 1940)

Die Kurt Woermann

Lot-Nr. 76

Ergebnis : 800 €

Die Kurt Woermann