KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Paar Louis-Seize Armlehnstühle

Paar Louis-Seize Armlehnstühle

Lot-Nr. 374 |

Paar Louis-Seize Armlehnstühle | Mindestpreis 500 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, grau gefasst (tlw. Farbabsplitterungen). Sitz, Rücken- und Armlehne gepolstert. Auf kannelierten Beinen. H. 94 cm (Sitzhöhe 42 cm), B. 61 cm, T. 52 cm (Sitztiefe 46 cm). -

  • 25. April 2020