KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Wolfgang Loesche (1947) - Übermalter Donald

Wolfgang Loesche (1947) - Übermalter Donald

Übermalter Donald

Lot-Nr. 182 | Wolfgang Loesche (1947)

Übermalter Donald | Erlös 1.400 €

Acryl/Lw., 120 x 120 cm, r. u. sign. und dat. Loesche 94, verso erneut sign. und dat., ungerahmt. - Deutscher Maler und Graphiker. Nach einer Ausbildung zum Lithgraphen studierte L. Malerei und Politikwissenschaft. Seine mit Zitaten de Popkultur spielenden Bilder waren in Ausstellungen auf der ganzen Welt zu sehen.