Übermalter Donald

Wolfgang Loesche (1947)

Übermalter Donald

Lot-Nr. 182

Ergebnis : 1.400 €

Acryl/Lw., 120 x 120 cm, r. u. sign. und dat. Loesche 94, verso erneut sign. und dat., ungerahmt. - Deutscher Maler und Graphiker. Nach einer Ausbildung zum Lithgraphen studierte L. Malerei und Politikwissenschaft. Seine mit Zitaten de Popkultur spielenden Bilder waren in Ausstellungen auf der ganzen Welt zu sehen.

Wolfgang Loesche: Übermalter Donald

Wolfgang Loesche (1947)

Übermalter Donald

Lot-Nr. 182

Ergebnis : 1.400 €

Übermalter Donald