KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Ed Heck (New York 1963) - 36 Hour Fish

Ed Heck (New York 1963) - 36 Hour Fish

36 Hour Fish

Lot-Nr. 191 | Ed Heck (New York 1963)

36 Hour Fish | Erlös 1.900 €

Acryl/Lw., 122 x 152 cm, r. u. sign. Heck, auf dem Keilrahmen dat. 2012 sowie betitelt, ungerahmt. - Amerikanischer Maler, Graphiker und Autor. H. studierte in New York an der School of Visual Arts und arbeitete anschließend als Illustrator beim American Natural History Museum. Seit 2004 arbeitet er ausschließlich als freischaffender Künstler.