KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Victor Heinrich Seifert (Döbling 1870 - Berlin 1953) - Große Figur 'Trinkende'

Victor Heinrich Seifert (Döbling 1870 - Berlin 1953) - Große Figur 'Trinkende'

Große Figur 'Trinkende'

Lot-Nr. 319 | Victor Heinrich Seifert (Döbling 1870 - Berlin 1953)

Große Figur 'Trinkende' | Mindestpreis 400 €

Bronze mit goldfarbener Patina. Auf der Plinthe bez. 'V.H. Seifert'. Partiell Gussfehlstellen. H. 62 cm (Figur), H. 12 cm (Steinsockel). -

  • 25. April 2020