Große Figur 'Jeanne d'Arc'

Francois-Raoul Larche (Bordeaux 1860 - Paris 1912)

Große Figur 'Jeanne d'Arc'

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 1.000 €

Bronze mit dunkelbrauner Patina. Darstellung der Jeanne d'Arc als flehende Bäuerin, auf Landschaftssockel. Sign. 'RAOUL LARCHE', Gießerstempel 'SIOT DECAUVILLE FONDEUR PARIS'. H. 81,5 cm. -

Francois-Raoul Larche: Große Figur 'Jeanne d'Arc'

Große Figur 'Jeanne d'Arc'

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 1.000 €

Große Figur 'Jeanne d'Arc'
Große Figur 'Jeanne d'Arc' - Bild 1 Große Figur 'Jeanne d'Arc' - Bild 2