City Citizen

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

City Citizen

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 1.900,00 €

Farbsiebdruck, Lithographie und Metalldruck/Fabriano, 76 x 56 cm, r. u. handsign. und dat. Friedensreich 28. III. 94 sowie num. 485/548, min. Altersspuren, ungerahmt. - Maler, Architekt, Ökologe und Philosoph, bekanntester Vertreter der 'Neuen Wiener Schule', der mit seinen organisch geformten Bauten und farbstarken Bildern weltbekannt wurde. Lit.: Schmied-Fürst 'F. H.' u.a.

Friedensreich Hundertwasser: City Citizen

City Citizen

Lot-Nr. 153

Ergebnis : 1.900,00 €

City Citizen