KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg - Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg - Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 519 | Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg

Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten | Erlös 15.100 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest., MZ: 'W'. bekrönt. Umlaufend florales Design, beweglich mit 26 runden Türkisen, 46 Rubinen zus. ca. 5,18 ct. und 37 Brill. zus. ca. 3,71 ct. Weiß(H).vvs. Schauseite B. 23 mm, L. ca. 44 cm, Gew. ca. 101 g. -