Auktionen →  1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Juwelier Wilm: Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Juwelier Wilm: Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Juwelier Wilm gegr. 1767, Hamburg

Seltenes Vintage Collier mit Türkisen, Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 519 | Erlös: 15.100,00 €

Mitte 20. Jh. 18 kt. GG, gest., MZ: 'W'. bekrönt. Umlaufend florales Design, beweglich mit 26 runden Türkisen, 46 Rubinen zus. ca. 5,18 ct. und 37 Brill. zus. ca. 3,71 ct. Weiß(H).vvs. Schauseite B. 23 mm, L. ca. 44 cm, Gew. ca. 101 g. -