Terrasse am Meer

Stefan Szczesny (München 1951)

Terrasse am Meer

Lot-Nr. 203

Ergebnis : 400 €

Aquarell, 25,5 x 35 cm, r. u. sign. und dat. Szczesny 96, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler. S. studierte an der Münchener Akademie bei Günter Frühtrunk, von dessen kühler Abstraktion sich S. nach Studienaufenthalten in Paris und Florenz abwandte; in den 1980er Jahren wurde er sogar einer der führenden Protagonisten der 'Jungen Wilden'. Nach Aufenthalten in der Karibik und New York lebt und arbeitet der Künstler seit 2001 in St. Tropez.

Stefan Szczesny: Terrasse am Meer

Terrasse am Meer

Lot-Nr. 203

Ergebnis : 400 €

Terrasse am Meer
Terrasse am Meer