KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Figur 'Sitzender Rakan'

Figur 'Sitzender Rakan'

Figur 'Sitzender Rakan'

Lot-Nr. 739 |

Figur 'Sitzender Rakan' | Erlös 900 €

Japan, späte Edo-Periode (1603-1868). Holz, polychrom gefasst, die Augen mit Glas eingelegt. Im Mönchsgewand, mit Anbetungsgestus. Best. H. 20,5 cm. -