KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Nuba

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Nuba

Nuba

Lot-Nr. 197 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Nuba | Erlös 400 €

Farboffset, 9 x 14 cm, r. o. handsign. Richter, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.