Kinder am Strand

Lodewijk Soonius (Den Haag 1883 - Den Haag 1956)

Kinder am Strand

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Lw., 30,5 x 40 cm, l. u. sign. Louis Soonius, doubl. - Niederländischer Landschaftsmaler. S. studierte an der Akademie Den Haag und verbrachte sein ganzes Leben in seiner Heimatstadt. Lit.: Vollmer, Scheen.

Lodewijk Soonius: Kinder am Strand

Kinder am Strand

Lot-Nr. 57

Ergebnis : 3.200 €

Kinder am Strand