KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Louis Boulanger (1806 - 1867) - Blühende Wiesen

Louis Boulanger (1806 - 1867) - Blühende Wiesen

Blühende Wiesen

Lot-Nr. 55 | Louis Boulanger (1806 - 1867)

Blühende Wiesen | Erlös 1.400 €

Öl/Holz, 32 x 46 cm, r. u. sign. L. Boulanger. - Französischer Maler aus einer Künstlerfamilie. B. studierte ab 1821 an der Pariser Akademie bei G. Guillon-Lethière.