KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Waltham Watch Company gegr. 1850 in Massachusetts - Savonette

Waltham Watch Company gegr. 1850 in Massachusetts - Savonette

Savonette

Lot-Nr. 725 | Waltham Watch Company gegr. 1850 in Massachusetts

Savonette | Erlös 500 €

Um 1900. 14 kt. Roségold, gest. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Blauzeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Waltham'. Mit mehrfarbigem Gold-Relief-Dekor, Namenswidmung verso. Num. 530677. Staub-, Spring- und Rückseitendeckel 14 kt., tlw. gest. Platine gemarkt 'American Waltham Watch Co.', num. 9278762. Def. Dm. 54,5 mm, Gew .ca. 137 g. -